Сельский клуб открыли по нацпроекту в Искитимском районе

Сельский клуб открыли по нацпроекту в Искитимском районе. На открытии присутствовал заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

В деревне Шадрино Искитимского района 12 февраля торжественно открыли новый Дом культуры. Его построили по нацпроекту «Культура». Это первый ДК, который открыли по данному проекту.

На открытии выступил заместитель губернатора Травникова Сергей Нелюбов.

«Этот Дом культуры – первый, построенный в Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура». Для Правительства Новосибирской области важно, чтобы культурный ресурс был доступен для всех жителей региона, даже из самых отдаленных населенных пунктов. Помимо Домов культуры в районах Новосибирской области создаются модельные библиотеки, курсируют автоклубы, открыт виртуальный концертный зал. Уверен, что Дом культуры в Шадрино станет настоящим центром культурно-досуговой деятельности, центром развития и просвещения», – отметил Сергей Нелюбов.

В Шадрин проживает около 600 человек. В ближайшее время в регионе построят еще два Дома культуры – в Баганском и Ордынском районах, пишет Бердск.онлайн.

1nsk