"Мисс Россия — 2007" стала красавица из Тюмени

Конкурс "Мисс Россия-2007" прошел в пятницу вечером Гостином дворе в Москве.

"Мисс Россия - 2007" стала красавица из Тюмени
Конкурс «Мисс Россия-2007» прошел в пятницу вечером Гостином дворе в Москве.

Победительницей стала Ксения Сухинова из Тюмени. Первой вице-мисс стала Симонна Левенок из Краснодара. Второй вице-мисс была названа Вера Красова из Москвы.

Церемонию награждения вели певица Слава (Анастасия Сланевская) и телеведущий Дмитрий Нагиев.

В числе почетных гостей церемонии были «Мисс Вселенная-2006», представительница Японии Рио Мория и «Мисс Мира-2006» из Китая Зили Занг.

После традиционного выхода в купальниках были выбраны десять лучших девушек, которые приняли участие в интеллектуальном конкурсе — каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и обаяние финалисток.

Бурными аплодисментами зала были встречены ответы девушки номер 27, которая, по словам Дмитрия Нагиева, отличилась «уже хотя бы тем, что смогла назвать свой номер», а так же участница с номером 46, которая, отвечая на вопрос о том, что она сделала бы, став президентом, ответила: «Я бы повысила пенсии пенсионерам. Не на 200 рублей, а хотя бы на тысячу».

В состав жюри конкурса входили президент сети клубов World Сlass Ольга Слуцкер, главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, продюсер Игорь Матвиенко, адвокат Павел Астахов, телеведущая Екатерина Андреева и президент компании «Дикая Орхидея» Александр Федоров. По словам ведущих церемонии, соревнование было настолько серьезным, что впервые члены жюри не смогли определить тройку лидеров в отведенное для них время.

Победительница конкурса «Мисс Россия-2007» представит Россию на международном конкурсе «Мисс Мира».

1nsk