Блоги помогли раскрыть преступление

О смерти сына 24летняя девушка рассказала через несколько часов на одном из сайтов в Интернет-дневнике.

«Труп месячного новорожденного был обнаружен в одной из квартир Красноярска», — сообщила помощник прокурора края Елена Пимоненко. Уголовное дело возбуждено ст. «Причинение смерти по неосторожности».

О смерти сына 24летняя девушка рассказала через несколько часов на одном из сайтов в Интернет-дневнике. «Уснули мы вместе. Что произошло дальше, я до сих пор понять не могу. Мне снился какой-то сон. Не просыпаясь, я встала и бросила что-то в окно. Легла дальше. И только моя голова коснулась подушки, я поняла, что сделала что-то не то…», — такую запись девушка сделала в дневнике. По ее словам, после этого она вышла на улицу и принесла тело ребенка домой. С женщины взята подписка о невыезде. По словам прокурора края, сейчас проводятся неотложные следственные действия: осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза тела ребенка.

Также прокуратура исследует записи девушки в Интернете. По итогам будет окончательно решен вопрос о юридической оценке случившегося, сказала Пимоненко. Данный блог в настоящее время переведен в режим «только для друзей», и прочие пользователи не могут перечитать ее дневник. Однако в Интернете уже появились его копии.

1nsk