"Чайф" решил сделать пошлый музыкальный капитал на могилах героев

"Сейчас у нас уже нет такого количества тем для песен"

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин заявил, что вместе с коллегами записывает песню «Делай больше денег», посвященную недавнему конфликту вокруг переноса могилы красноармейцев в Эстонии. Об этом сообщает NEWSmusic.ru.

«Мы считаем, что это чрезвычайно пошло — делать политический капитал на могилах героев», — объяснил исполнитель позицию группы. В то же время он затруднился ответить на вопрос, когда выйдет новый альбом «Чайфа». «Сейчас у нас уже нет такого количества тем для песен, которые будут звучать лучше чем те, которые уже написаны», — отметил Шахрин.

Напомним, что могила советских солдат, погребенных в центре Таллина, была перенесена по решению эстонских властей, решивших, что она находится «в неподходящем месте».

Несмотря на протесты Москвы и волнения в Таллине, спровоцированные началом раскопок, останки красноармейцев были выкопаны и вновь похоронены на военном кладбище. Там же был установлен и памятник Воину-освободителю, который некоторые эстонские политики объявили «символом советской оккупации».

1nsk