108 тысяч воздушных шаров с портретом Гагарина поднимутся в небо 12 апреля

На флешмобе в День космонавтики, приуроченном к 55-летию первого в истории полета в космос, запустят 108 тысяч шаров - по одной тысяче за каждую минуту полета Юрия Гагарина
Роскосмос 12 апреля проведет флешмоб «Подними Голову!!», в ходе которого в небо запустят 108 тысяч воздушных шаров с портретом Юрия Гагарина, сообщила госкорпорация в пятницу.
 
Флешмоб, приуроченный к 55-летию первого в истории полета человека в космос, стартует 12 апреля в городах-миллионниках и городах, связанных с жизнью Гагарина и его полетом в космос.
«Одну тысячу шаров за каждую минуту полёта первого человека в космос – всего 108 тысяч воздушных шариков с портретом Юрия Гагарина – запустит в небо Россия 12 апреля в честь Дня космонавтики», — говорится в сообщении.
Одновременно на площадях российских городов будут установлены символические ракеты с красной кнопкой, нажав на которую, каждый сможет сказать: «Я люблю космос!». Счетчик на ракетах остановится 27 апреля, в день первого пуска с первого гражданского космодрома России – космодрома Восточный, после чего будут подведены итоги акции. 
По специальной формуле, исходя из числа нажатий и количества жителей, определится город, который больше всего любит космос.
1nsk