Начинает работу сайт, посвященный Году литературы в России

В июне президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года русской литературы в 2015 году. Президент выразил надежду на то, что Год литературы станет ярким, объединяющим общество
Посвященный Году литературы веб-сайт начинает свою работу.
 
В июне президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года русской литературы в 2015 году. Президент выразил надежду на то, что Год литературы станет ярким, объединяющим общество проектом. Оргкомитет по проведению Года литературы возглавил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, его заместителями в оргкомитете стали замминистра культуры Григорий Ивлиев и руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.
Как говорится на сайте Роспечати, в планах — охватить широкую аудиторию, поэтому сайт должен быть максимально интересен: «Он интегрирован с социальными сетями и будет содержать самую полную информацию о мероприятиях Года литературы. Структура сайта включает различные разделы новостей, проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба».
На главной странице предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведенных в рамках Года литературы мероприятиях. 
Наполнение сайта будет осуществляться в тесном взаимодействии с представителями регионов и журналистами «Российской газеты», корпункты которой расположены по всей стране.
«В январе на сайте появятся материалы, посвященные Николаю Рубцову и Борису Чичибабину, Евгению Носову и Лидии Чарской. Конечно же, сайт не пройдет мимо такой внушительной даты, как только что прошедшее 220-летие Александра Грибоедова. Одним из героев февраля станет Борис Пастернак, которому исполнится 125 лет. А если забежать несколько вперед, то, к примеру, 24 мая исполнится 110 лет Михаилу Шолохову и 75 лет Иосифу Бродскому», — приводятся в сообщении слова главы Роспечати Михаила Сеславинского.
Кроме того, уже разработан фирменный стиль Года литературы. Так, официальный логотип выполнен в цветах российского флага. На нем изображены профили великих русских писателей Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.
1nsk