Башкирия: парад колясок пройдёт в Уфе в шестой раз

Во многих городах страны стало традицией в мае-июне проводить смотр «детского транспорта». В Уфе он стал ежегодным с 2009 года.

Во многих городах страны стало традицией в мае-июне проводить смотр «детского транспорта». В Уфе он стал ежегодным с 2009 года.

В следущем году он пройдет 21 июня. Претенденты будут бороться за победу в шести номинациях:

Тюнинг своими руками

Номинация объединяет настоящих изобретателей и новаторов, готовых бесконечно усовершенствовать первое средство передвижения своего чада, дополняя обычную детскую коляску самыми невообразимыми функциями и устройствами.

Потому что мы банда!

Номинация для больших дружных семей. Главным условием для участия является наличие в «кортеже» как минимум 4 членов семьи вместе с коляской и (или) велосипедом (это могут быть мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие дети и т.д.), которые должны поддерживать общую стилистику коляски (велосипеда). Можно использовать хипсит .

Мечтать не вредно

Номинация для маленьких мечтателей, чья коляска максимально ясно отвечает на вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»

Кручу педали

Номинация для тех, кто сам себе водитель.

Мульти-пульти

Экипаж как средство передвижения популярного героя фильма или мультфильма.

Малыши-крепыши

Приз для маленьких любителей спорта, которые с детства привыкли ставить рекорды.

К участию допускаются родители, оставившие заявку на сайте www.paradkolyasok.ru и прошедшие предварительную регистрацию на месте проведения фестиваля. Каждому участнику в день проведения мероприятия выдается номер.

В прошлом году приняли участие более 60 семей. Гран-при получила семья, оформившая коляску в виде Алладина с лампой. В разных номинациях победили: семья Фараонов, Любашино пчелиное семейство, малыши с денежной коляской, а также зажигательная

1nsk