Разработано российское приложение по бронированию отелей для iPad

Стартовавший весенний сезон приветствует российских туристов выходом приложения Hotels.ru для iPad – первого среди российских iPad приложений по бронированию отелей.

Стартовавший весенний сезон приветствует российских туристов выходом приложения Hotels.ru для iPad – первого среди российских iPad приложений по бронированию отелей. С марта приложение Hotels.ru доступно для посетителей Apple Store бесплатно — пользователи планшетов обрели возможность бронировать отели по всему миру за несколько минут в режиме онлайн.

Hotels.ru стала первой на российском рынке компанией по бронированию отелей онлайн, разработавшей приложение для iPad. С марта приложение находится в бесплатном доступе для пользователей iPad в Apple Store. База отелей, доступных для бронирования с планшета, по своей широте превосходит западных конкурентов, — 420 000 отелей в 194 странах мира. Таких подарков для туристов не сделала еще ни одна российская компания, представляющая услуги по бронированию отелей.

IPad-версия приложения сохранила главные преимущества сервиса Hotels.ru, в числе которых -гарантия самой низкой цены и отсутствие комиссий и предоплат при бронировании. Приложение отбирает самые низкие цены на бронирование из представленных в Интернете, а оплату за отель турист осуществляет непосредственно при заселении. Большим достоинством Hotels.ru для iPad является универсальность его инструментов сортировки, позволяющих, в том числе, подобрать отели, бронирование которых возможно несколькими способами , в том числе подобрать кредитную карту и оплатить ей , а также без кредитной карты или введения CVC. Среди прочих значимых характеристик приложения — широкая база отелей, удобный интерфейс, высокая скорость работы, нетривиальный дизайн.

Пользователь планшета сможет искать и отбирать отели с помощью интерактивной карты или фильтров, преобразующих результаты в список. Для исключительно «социальных» путешественников учтена функция авторизации через социальные сети — Vkontakte, Facebook, Google+. Новое приложение Hotels.ru для iPad сохраняет в своей памяти особенно понравившиеся отели в папке «Избранное», доступной даже без подключения к Интернету. Качественные фотографии отелей и массив реальных отзывов должны дополнить впечатление пользователя о каждом из отелей и стать одним из решающих факторов в принятии решения о бронировании.

«Востребованность выпущенных ранее приложений Hotels.ru для iPhone и Android продемонстрировала необходимость развивать тенденцию перехода пользователей от традиционных компьютеров к планшетам. Следуя запросам рынка, мы запускаем и iPAd приложение, и в ближайшие месяцы будем активно его развивать, оптимизируя и внедряя дополнительные опции», – прокомментировал выход нового приложения для iPad Дмитрий Кузьма, IT-директор компании Hotels.ru.

1nsk