Минприроды предлагает объявить 2016 год в России годом заповедников

В 2016 году будет праздноваться 100-летие создания на Байкале первого в России Баргузинского заповедника, с которого началось заповедное дело в стране
Минприроды РФ предлагает для повышения внимания общества к вопросам защиты природы объявить 2016 год в России годом особо охраняемых природных территорий, эту инициативу озвучил глава министерства Сергей Донской.
 
* фото sib-terra.ru
Выступая в четверг на заседании правительства, Донской отметил, что в 2016 году будет праздноваться 100-летие создания на Байкале первого в России Баргузинского заповедника, с которого началось заповедное дело в стране.
«В связи с вековым юбилеем и высокой значимостью развития системы особо охраняемых природных территорий в нашей стране министерство выходит с инициативой объявления 2016 года — годом особо охраняемых природных территорий», — сказал министр.
Донской также отметил важность усиления природоохранной пропаганды за счет увеличения количества тематических передач на федеральных каналах.
«Считаю необходимым создание детского телеканала о животных и их защите. Готовы проработать этот вопрос с министерством культуры», — сказал министр.
1nsk