В Подмосковье прошел благотворительный фестиваль «Краски лета»

Благотворительный фонд «Счастливый мир» и благотворительный фонд Группы компаний Аркадия Новикова провели первый совместный благотворительный фестиваль «Краски лета».

Благотворительный фонд «Счастливый мир» и благотворительный фонд Группы компаний Аркадия Новикова провели первый совместный благотворительный фестиваль «Краски лета». Все собранные на нем средства пойдут на нужды онкобольных детей, а также – сирот из детских домов. Программа праздника, состоящая из мастер-классов и спортивно-развлекательных мероприятий, была рассчитана и на детей, и на взрослых. Фестиваль прошел в Подмосковье, на территории одного из загородных ресторанов, сообщили информационному агентству «RuNews.org».

Подготовка к празднику шла довольно долго, последним ее этапом стало раннее утро субботы, когда на площадку фестиваля привезли героев «Счастливой фермы» — тактильного зоопарка для детей. Козочки, очень дружелюбная овечка, милые кролики, куры, индюшки – обитатели фермы тут же стали центром притяжения для всех детей, пришедших на фестиваль.

Центральным событием «Красок лета» стали серии мастер-классов, рассчитанные на всю семью. Сначала дети и взрослые с удовольствием учились квиллингу – искусству бумагокручения. Мастер-класс провел один из партнеров фестиваля — ГБУК г. Москвы «МГКЦ «Октябрь». Настоящий восторг вызвал и мастер-класс по изготовлению конфет-трюфелей из бельгийского шоколада от благотворительного кондитерского проекта «Сладкая Эн». Мастер-класс проводили создатели проекта — Надежда Брейман — шеф-кондитер, прирожденный гастрономический импровизатор, а также — журналист, радиоведущая, соавтор проекта «Азбука благотворительности» и Ирина Коготкова — автор идеи и концепции проекта, эксперт по маркетингу, лауреат премии «Рецепт года – 2008».

С не меньшим удовольствием гости фестиваля шли и на мастер-класс «Веселый пончик» по лепке, который состоялся благодаря партнеру праздника, сети магазинов для детей «Оранжевый слон». Помимо этого, каждый ребенок на фестивале получил подарок от сети — для развития творческих способностей. А представителям фонда Аркадия Новикова от «Оранжевого слона» вручили подарки еще и для их подопечных — детей-сирот из детских домов.

Апофеозом праздника стали мастер-классы по росписи фарфора и по флористике. На «Веселом Молочнике», мастер-классе от ГК Аркадия Новикова, дети и взрослые расписывали большие кружки для молока. Мастер-класс по флористике от еще одного партнера фестиваля, международной сети доставка цветов AMF, назывался «Цветочный сюрприз». Получил он такое название не зря — каждый ребенок вернулся оттуда с шикарным букетом для мамы и бутоньеркой для папы.

Родителей, помимо мастер-классов, ждали спортивные конкурсы на открытом воздухе – стрельба из лука, волейбол, и даже рыбалка. Кроме того, в течение всего дня на площадках фестиваля выступал детский народный ансамбль «Сириус».

«Мероприятие такого формата мы проводим в первый раз, и очень удовлетворены результатами. Здорово, когда ты можешь отлично провести время со своими детьми, и при этом помочь нуждающимся», — резюмировала Александра Славянская, президент благотворительного фонда «Счастливый мир»

1nsk