Что предлагает рынок загородной недвижимости

Поселок принято называть коттеджным, если он имеет ограждение в форме забора, обустроенную дорогу к трассе, охрану, освещение и внутреннюю инфраструктуру.

Статья опубликована при поддержке www.petrostyle.com

 

Поселок принято называть коттеджным, если он имеет ограждение в форме забора, обустроенную дорогу к трассе, охрану, освещение и внутреннюю инфраструктуру. Объекты существенно отличаются между собой в зависимости от статуса, определяющегося проектом, обустройством. Самыми престижными принято считать «элитные» коттеджные поселки в Санкт-Петербурге. Они, с первых мгновений появления на рынке загородной недвижимости, завоевали звание безупречного места для жительства, были признаны, как выгодное направление для инвестирования.

 

Что предлагают современные поселки?

 

Современные поселки категории «элит» предлагают полный комплекс удобств. Это не только стандартное обустройство инфраструктуры: спортивная и детская площадка, магазин, кафе и административное здание. Это рестораны, охотничьи и рыбацкие угодья, обилие зон для общественного отдыха, салоны красоты, парикмахерские, бассейн, боулинг клубы, прочие заведения. Обязательным атрибутом территорий является ландшафтный дизайн.

 

Тенденции рынка загородной недвижимости Санкт-Петербурга

 

Начнем с того, что «элитная» загородная недвижимость, несмотря на достаточно высокие цены, всегда пользовалась популярностью. На данном этапе, спрос на объекты незначительно, но все же превышает предложение. Что касается распределения спроса в процентном соотношении, то 74 процента реальных покупателей заинтересованы в коттеджах. Остальные 26 процентов, проявляют интерес к таун-хаусам.

Конкуренция между застройщиками в данном сегменте рынка достаточно большая. В среднем, стоимость объектов может варьировать от 200 тысяч долларов и до 600. По факту, верхнего ценового порога не существует. Для привлечения людей, строительные компании, оформляя коттеджные поселки в Санкт-Петербурге, принимают неожиданные решения. Некоторые корпорации делают акцент на нетрадиционной архитектуре, к примеру, викторианской. Другие специализируются на расширенной инфраструктуре. Третьи делают ставки на активный и экзотический отдых в рамках объектов.

Привлечение покупателей в данный сегмент рынка «элитной» недвижимости осуществляется за счет архитектурных концепций. Уклон сделан на европейский стиль зданий. Особое внимание уделено русскому классицизму.

 

Особенности элитных коттеджных поселков в Петербурге

 

Элитный поселок выделяется на фоне всех остальных своим выгодным местом расположения. Это экологически чистая территория и наличие водоема, возможно река или пруд, озеро. Вторая отличительная особенность – это инфраструктура с высоким уровнем безопасности. Можно отметить инженерные сети исключительно современного образца, комплекс всех коммуникаций, Интернет, инновационные системы видеонаблюдения, частные коммунальные службы. Что касается самих коттеджей – это инновационные постройки, возведенные по индивидуальным проектом. В их строительстве используются только самые качественные материалы, новые технологии. Приоритет отдается частной скважине, а не централизованной системе. Это позволяет обустраивать бассейны как частные, так и общественные.

Подводя итог можно отметить, что «элитные» коттеджные поселки в пригороде Санкт-Петербурга – это новый тип жилья, полностью соответствующий потребностям современного человека, как в плане нужд первой необходимости, так и в вопросах роскоши, уюта, комфорта.

1nsk