Семь выходных дней в связи с праздниками ждут россиян в мае

День весны и труда Россия по традиции встретит выходным
   Майские праздники в России растянутся на неделю. 
  Россияне отдохнут с 1 по 4 и с 9 по 11 мая включительно, а рабочая неделя между праздниками будет сокращенной.
 День весны и труда Россия по традиции встретит выходным. 
 В 2014 году празднование 1 мая продлится целых четыре дня. 2 мая делали нерабочим вследствие переноса новогоднего выходного 4 января на весну. 2-го и 3-го числа предлетнего месяца являются календарными выходными. 
Рабочая неделя начнется 5 мая.
Как сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней правительство России приняло решение перенести выходной день с субботы 4 января на пятницу 2 мая, сообщает РИА Новости.
День Победы россияне будут праздновать три дня. 9, 10 и 11 мая также объявлены выходными
Между майскими «каникулами» у россиян будет сокращенная рабочая неделя, которая продлится 4 дня, с 5 по 8 мая. Но и это еще не все приятные новости. 
Роструд напоминает, что все предшествующие праздничным дни согласно закону должны быть укорочены на один час. То есть 30 апреля и 8 мая работник государственного предприятия имеет полное право на час раньше покинуть рабочее место.
После майских праздников жителям России не придется долго ждать государственных выходных. 
Уже в июне страна будет праздновать День России. Отдыхать в первый летний месяц россияне будут целых три дня – с 12-е по 15-е
День России отмечается 12 июня, 13 июня – это перенесенный январский выходной, а 14-е и 15-е числа – календарные выходные.
1nsk