На V Международном конгрессе «Цветные металлы» представлено уникальное оборудование

На V Международном конгрессе «Цветные металлы» в Красноярске областной бизнес-инкубатор продемонстрировал литейно-индукционную машину. Оборудование, которому нет аналогов в мире

На V Международном конгрессе «Цветные металлы» в Красноярске областной бизнес-инкубатор продемонстрировал литейно-индукционную машину. Оборудование, которому нет аналогов в мире, предназначено для перемешивания расплава алюминия в стационарных или поворотных печах и миксерах, сообщает «АиФ на Енисее».

ЛИМ обладает высокой мобильностью, способно самостоятельно передвигаться между печами, может быть расположено как рядом с миксером, так и под его днищем. Машина специально разработана для малых металлургических компаний.

«Аналогов такого оборудования нет ни в России, ни за рубежом. Кроме простоты в эксплуатации, высокой технологичности, хороших массогабаритных показателей и низкой себестоимости наша ЛИМ позволяет расширить технологические возможности литейных предприятий за счёт внедрения нескольких режимов эксплуатации», – рассказал на презентации президент группы компаний ONTECOM Евгений Головенко.

Конгресс «Цветные металлы» традиционно собирает в Красноярске руководителей и специалистов российских и зарубежных металлургических предприятий, а также ученых в этой отрасли. В этом году на мероприятие приехал более 600 участников, которые представляют 230 компаний из 33 стран мира.

За круглым столом бизнесмены, учёные и власти обсудили вопросы добычи и производства, проблемы экологии и экономики. Красной нитью конгресса стало обсуждение мировых цен на цветные металлы и рынок сбыта. Между тем, как отмечает наш партнер, подобные мероприятия, имеющие международный статус, оказывают серьезное влияние на российский рынок, особенно в таком сегменте, как металлопрокат в москве.

1nsk