Батареи ПВО ВДВ проведут учения с боевой стрельбой в районе Азовского моря

Подразделения ПВО ВДВ будут тренироваться в поражении скоростных низколетящих целей
   Подразделения противовоздушной обороны Воздушно-десантных войск проведут тактические учения с боевой стрельбой в районе Ейска, сообщил «Интерфаксу-АВН» официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ полковник Евгений Мешков.
«Активная фаза тактических учений с боевой стрельбой с шестью батареями ПВО ВДВ будет проводиться недалеко от побережья Азовского моря с 2 по 3 апреля», — сообщил представитель Минобороны РФ.
Он отметил, что в ходе предстоящих тактических учений с боевой стрельбой под Ейском десантники будут использовать все виды зенитных ракетных комплексов, стоящих на вооружении подразделений ВДВ. 
Подразделения противовоздушной обороны ВДВ из Новороссийска и Камышина (Волгоградская область) будут тренироваться в поражении скоростных низколетящих целей с применением зенитных ракетных комплексов «Стрела -10М» и ПЗРК «Игла».
Для обеспечения точного поражения высокоскоростных целей будут использоваться современные разведывательно-информационные системы и системы автоматизированного управления.
1nsk