Пластиковые окна в России могут подорожать

В апреле месяце пластиковые окна в России могут подорожать. Как и ожидалось, российские производители поливинилхлорида объявили о повышении цен на сырьё для поставок в апреле

В апреле месяце пластиковые окна в России могут подорожать. Как и ожидалось, российские производители поливинилхлорида объявили о повышении цен на сырьё для поставок в апреле, чему способствовало постепенное восстановление спроса на рынке ПВХ окон и ограниченность складских запасов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Цены на сырьё для ПВХ профиля, ПВХ окна, пластиковые окна
Текущая неделя ознаменовалась стартом обсуждения апрельских контрактных цен на поливинилхлорид российского происхождения. На решение отечественных производителей, среди прочих, повлияло существенное падение импорта, а, следовательно, резкого роста спроса на местное сырьё, а также ограниченность складских запасов. Результатом обсуждения стало объявление о повышении контрактных цен на поставки в апреле 2014 года в диапазоне 1 500-3 000 рублей за тонну по отношению к ценовому уровню, установленному в марте.

В настоящее время основной объём сделок на апрельские поставки сырья для производства ПВХ профилей обсуждается с учетом НДС в диапазоне 51 000-53 000 рублей за тонну, СРТ Москва.

Многие отечественные переработчики ПВХ стараются в процессе переговоров максимально снизить цену для апрельских поставок сырья, мотивируя это тем, что спрос на готовые окна ПВХ всё ещё остаётся слабым и соответственно оборотные средства компаний ограничены. С другой стороны присутствует понимание, что реальной альтернативы российскому сырью для производства оконных ПВХ профилей сегодня нет. Некоторые компании рассматривают возможность закупок более дешёвого ПВХ китайского происхождения, но уважающие себя бренды на это не идут, понимая, что желание сэкономить приведёт к ухудшению качества ПВХ профилей.

В сложившейся ситуации производители профильных систем из ПВХ будут вынуждены поднять цены на свою продукцию, что закономерно скажется на стоимости пластиковых окон http://www.veka.ru/

1nsk