В России до нового года могут вернуть зимнее время

В настоящее время в России действует постоянное летнее время
 В Комитете Госдумы по охране здоровья рассчитывают, что в ближайшее время в России могут вернуться к зимнему времени. Глава Комитета Сергей Калашников в эфире радиостанции «Эхо Москвы» отметил, что депутаты ведут соответствующие консультации с правительством. По его словам, парламентарии настроены «очень решительно». Калашников уверен, что в любом случае вопрос будет решен положительно, причем, до 21 декабря.
В настоящее время в России действует постоянное летнее время. 
Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, который в тот период занимал пост президента России. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. 
Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
Недовольные граждане даже обращались в Верховный суд. В июне текущего года он отказался отменить в России круглогодичное летнее время, во второй раз отклонив апелляционную жалобу президента «Лиги защиты пациентов» Александра Саверского о нарушении прав граждан.
За возврат к зимнему времени выступает и Международный Олимпийский комитет. Любителям спорта во всем мире в этом случае будет удобно следить за играми в Сочи.
1nsk