Антивандальное покрытие нанесли на стены подземных переходов Иркутска

Прозрачное антивандальное покрытие нанесли на стены подземных пешеходных переходов на остановках «Лисиха», «Волжская», «Цимлянская», «м/р Байкальский», «Пожарное училище» и «Технический университет»

Прозрачное антивандальное покрытие нанесли на стены подземных пешеходных переходов на остановках «Лисиха», «Волжская», «Цимлянская», «м/р Байкальский», «Пожарное училище» и «Технический университет» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Общая площадь специального покрытия, которое позволит быстрее избавляться от надписей и рисунков, сделанных маркерами, краской, и аэрозолем, составила – 1500 кв. м. Из городского бюджета на работы было израсходовано 791,6 тыс. рублей.

Удаление регулярно появляющихся рисунков и надписей – процесс трудоемкий и дорогостоящий, который иногда сопровождается повреждением поверхности стен. С антивандального покрытия все загрязнения должны смываться легко – достаточно теплой воды и губки, химические препараты не требуются. К защитному слою практически не прилипает никакой вид клея, поэтому удаление наклеенных объявлений и афиш не потребует использования специальных инструментов.

Состав средства можно наносить на все виды поверхностей: бетон, кирпич, окрашенная поверхность, металл, натуральный камень, керамическая плитка AZORI ETHEL, все виды пластика, дерево и прочее. После обработки проз

1nsk