Длинные выходные ждут россиян

Отдыхать будем в связи с празднованием Первомая и Дня победы

Эта рабочая неделя у россиян будет короткой. Трудится придется всего два дня. А затем последуют длинные выходные в связи с Днем весны и труда: отдыхать россияне будут пять дней.

—Выходные в связи с Днем весны и труда продлятся в России пять дней подряд — с 1 по 5 мая включительно, — рассказали журналистам в Роструде.

Такие длинные выходные получились в связи с переносом  выходных дней с субботы и воскресенья — 5 и 6 января, совпадающих с нерабочими праздничными днями, на четверг и пятницу, 2 и 3 мая соответственно.

Напомним, что теперь, согласно  поправкам, которые были в прошлом году внесены в Трудовой кодекс, зимние каникулы  в нашей стране длятся с 1 по 8 января включительно. Дни которые освободились парламентарии  могут прибавлять прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.

Отметим, что сразу после длинных выходных на этой неделе россиян ждут еще праздники. Рабочая неделя перед 9 мая также будет сокращена. Трудится придется всего  три дня. А вот отдыхать россияне в  связи празднованием с Дня победы  будут четыре дня — с 9 по 12 мая включительно. Это стало возможно  благодаря переносу выходного дня с 23 февраля на 10 мая.

1nsk