В Нижнем Новогороде ставят рекордные темпы строительства

Глава города поставил амбициозные задачи - за этот год еще более увеличить темпы строительства не мене чем в один миллион метров квадратных новых домов

За прошлый год в Нижнем Новгороде объем строительства вырос примерно в полтора раза в сравнении с позапрошлым годом, достигнув показателя в 608,6 тысяч метров квадратных. Об этом сообщает администрация города.

Общая площадь многоквартирных построенных домов составила, в том числе, порядка 482,4 тысяч метров квадратных. При этом большая часть построенного жилья приходится на комфорт-класс и эконом-класс. Все большей популярностью на рынке пользуются квартиры с отделкой, где уже есть монтаж окон, натяжные потолки в Мытищах, уложены напольные покрытия и так далее.

Глава администрации города, Олег Кондрашов, поставил амбициозные задачи — за этот год еще более увеличить темпы строительства не мене чем в один миллион метров квадратных новых домов в течение года. Сейчас уже готовы земельные участки под комплексное освоение, к строительным площадкам проведен комплекс инженерных коммуникаций.

1nsk