Заседание Национальной академии индустрии моды прошло в столице

Представители текстильной индустрии прорабатывали идею премии "Золотое веретено"

В конце прошлого года в Московском государственном университете дизайна и технологий состоялось заседание Национальной академии индустрии моды. На нем были подведены итоги 2012 года.

Академики дали оценку fashion-мероприятиям и обсудили перечень проектов, которые достойны поддержки Национальной академии индустрии моды. На заседании была утверждена новая редакция положения о Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено». Также было одобрено предложение Петербургского представительства провести церемонию вручения премии «Золотое веретено» в новом году в городе Санкт-Петербурге. Партнером по организации и проведению церемонии вручения станет «Группа «Линум».

Группа «Линум» (Rulinen Group) с 2005 года представляет на российском и зарубежных рынка продукцию ОАО «Вологодский текстиль». В ассортименте представлены льняные и льносодержащие ткани, постельное белье оптом , изделия домашнего текстиля, одежда и кружево. Коллекции тканей два раза в год представляются на таких престижных международных выставках по тканям как Munichfabricstart (Германия, Мюнхен) и Texworld (Франция, Париж).

1nsk