Россиян ждет короткая рабочая неделя

С завтрашнего дня, 9 января, страна выходит на работу после новогодних каникул

Работать на этой неделе будем три дня. Новогодние каникулы в этом году, продлились 10 дней — с 30 декабря по 8 января. С завтрашнего дня с 9 января начнется трудовая неделя и продлится по 12 января.

Однако уже в мае нас ждут вновь длинные каникулы. Выходные дни, совпадающие с новогодними праздниками, решили перенести на май: с субботы 5 января выходной переносится на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января — на пятницу 3 мая. Кроме того, в мае нас ждет еще один выходной. Так, в этом году День защитника Отечества — 23 февраля — выпадает на субботу, и было принято решение компенсировать выходной не в ближайший понедельник 25 февраля, а перенести отдых на пятницу 10 мая.

Таким образом, получается, что в этом году майские праздники нам подарят пять дней отдыха — со среды 1 мая по воскресенье 5 мая, а на День Победы — четыре дня, с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая.

Ближайшие праздничные выходные ждут россиян в феврале на День защитника Отечества. Отдыхать мы будем два дня 23 и 24 февраля, то есть субботу и воскресенье, а в марте на Международный женский день — три дня, с 8 по 10 марта.

1nsk