Вор пришел в полицию раньше потерпевшего, чтобы стать «авторитетным»

Вор-карманник в башкирском городе Октябрьский сам пришел в полицию, потому что хотел получить очередную судимость и соответствовать друзьям

Молодой человек обокрал трех жителей города Октябрьский в Башкортостане в автобусе. У одной из женщин злоумышленник обнаружил десять тысяч рублей и золото, конечно же не преминул все это забрать. Но самое любопытное, что обо всем этом и 25-летний мужчина в подробностях рассказал в полиции сам. Поскольку он на тот момент не имел судимости, его отпустили под подписку о невыезде. А он во что бы то ни стало хотел стать авторитетным вором.

Потому молодой человек сразу пошел на новое дело.

— Проникнув в квартиру ближайшего подъезда, он похитил из висевшего в прихожей пальто портмоне и деньги, — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, — Совершив преступление, он вновь пришел все рассказать стражам порядка. Практически следом за ним в правоохранительные органы с заявлением об ограблении обратился и потерпевший.
— Молодой человек стал фигурантом еще одного уголовного дела. И на сегодняшний день он находится под арестом, – пояснили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Задержанный парень признался правоохранителям, что среди его приятелей все имеют судимость. Для того, чтобы оставаться в «компании» он должен был соответствовать, потому и решился на преступления.

1nsk