15-летнего обвиняют в том, что он исписал стены храма 19 века

В Туле по факту инцидента с росписью стен православного храма сатанистскими символами полицией возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм»

Пока полицейские дознаватели пытаются до конца выяснить все обстоятельства богоненавистнического злодеяния.
9 ноября 2012 год в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщении о том, что на стене православного храма появились надписи сатанинской направленности, выполнены они маркером черного цвета. Автора «писаний» не поймали сразу.

В ходе мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, установлен житель Тулы 1997 года рождения. Парень сам признался в содеянном. Сотрудники полиции выясняют мотивы действий злоумышленника.

— На данный момент сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий установлен 15-летний житель Тулы. Он сделал маркером черного цвета надписи сатанинского содержания на стенах православного храма на улице Пузакова города Тулы. Отделением дознания отдела полиции «Зареченский» возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч.1 УК РФ. Проводится расследование», — сообщили в пресс-службе УМДВ по Тульской области.

Комментируя инцидент с нанесением сатанистских символов на стены храма на улице Пузакова, пресс-секретарь Тульской епархии игумен Агафангел заявил журналистам, обратившимся за комментариями: «Нам жалко, конечно, когда такое происходит. Мы ничего плохого не делаем. Наоборот, делаем, чтобы люди уважали друг друга. Мы переживаем, взываем к здравому смыслу».

1nsk