Фестиваль для детей и их родителей «ЯрМишка» пройдет в Ярославле

Фестиваль пройдет в выставочном комплексе "Старый город" 12-14 октября. Главными организаторами являются областное правительство и мэрия Ярославля.

Межрегиональный семейный фестиваль товаров и услуг «ЯрМишка», который предоставит родителям возможность проконсультироваться с детскими специалистами и психологами, а детям поучаствовать в мастер-классах и поиграть в живом уголке, откроется в Ярославле в пятницу, сообщает областное правительство.

Фестиваль пройдет в выставочном комплексе «Старый город» 12-14 октября. Главными организаторами являются областное правительство и мэрия Ярославля.

Фестиваль представляет собой презентацию различных товаров и услуг для детей и родителей. В выставке примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители детского питания, одежды для детей и будущих мам, детских игрушек, медицинские и семейные центры, центры раннего развития и детские дома творчества, музеи города. На фестивале можно будет не только увидеть, но и приобрести все необходимые товары: детскую одежду dg-junior , одежду для будущих мам , развивающие игры и игрушки, товары для детского творчества, книги; выбрать школу молодых родителей или развивающий центр для ребенка.

«Родители смогут задать любые вопросы касательно воспитания детей ведущим специалистам Ярославской области — педиатрам, логопедам, а также психологам и педагогам, получить консультации по вопросам социальной поддержки детей и семьи», — говорится в сообщении.

Все три дня на фестивале будет работать «Школа здоровья», специалисты которой проконсультируют женщин по актуальным вопросам материнства и здорового детства. Будущие мамы смогут поучаствовать в психологических тренингах-практикумах и мастер-классах, приняв участие в программе «Я жду ребенка».

«В рамках «Школы здоровья» можно посетить интересные мастер-классы психологической арт-студии Екатерины Колпаковой: поучаствовать в психодраматическом спектакле, проанализировать собственный семейный сценарий, а также найти ключ к своему семейному счастью», — говорится в сообщении.

В зоне мастер-классов пройдут уроки по лепке из глины, бисероплетению, изготовлению интересных поделок из бумаги, и даже из кукурузных палочек, росписи деревянных игрушек.

«На Сценической площадке ребят ждут детские спектакли, показательные выступления учащихся танцевальных и спортивных школ города, пробные уроки, невероятные шоу, образовательные и развлекательные программы, розыгрыши призов», — сообщает областное правительство.

Сотрудники Ярославской городской станции юных натуралистов познакомят ребят со своими питомцами в живом уголке, расскажут, как за ними ухаживать, а также проведут разнообразные мастер-классы по работе с натуральными материалами.

«Семейный фестиваль призван укрепить и повысить общественную и культурную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство», — говорится в сообщении.

1nsk