Новая Москва – лидер в сфере возведения новостроек

На 2015 год запланирован выпуск только 6% новостроек

Основная часть предложения новостроек на присоединенных территориях находится именно в Новомосковском административном округе, который находится в непосредственной близости к старым границам Москвы.

Сегодня только на присоединенных территориях юго-западного направления находится около 37 проектов, а общий объем предложения жилья составляет около 44% от совокупного предложения на столичном рынке купли-продажи недвижимости. Также известно, что большинство построек в Новой Москве – это монолитно-кирпичные дома.

Основная часть жилых корпусов (около 53%) будет сдана в эксплуатацию к 2013 году, а в 2012 и 2014 году планируется вывести на рынок соответственно 14% и 16,8% объектов. На 2015 год запланирован выпуск только 6% новостроек.

Однако эксперты говорят о том, что на сегодняшний день, несмотря на уровень предложения жилья, спрос на новостройки москвы растет крайне медленно, что объясняется плохим состоянием дорог, слаборазвитой инфраструктурой, обилием лесных массивов и сельскохозяйственных товариществ. Хотя, если в ближайшие годы вышеуказанные проблемы решатся, вполне возможно, что Новая Москва станет одним из самых благоприятных районов для проживания.

1nsk