В Москве продают дом-яйцо

На улице Машкова в Москве находится необычный дом. Он представляет из себя небольшое бело-красное 4-этажное здание в виде яйца. Пасхально-нарядный и даже праздничный

На улице Машкова в Москве находится необычный дом. Он представляет из себя небольшое бело-красное 4-этажное здание в виде яйца. Пасхально-нарядный и даже праздничный, дом-яйцо органично вписывается в облик Чистопрудного бульвара. В зависимости от чувства юмора это здание можно считать или удачной шуткой архитекторов Олега Дубровского и Сергея Ткаченко, или самым настоящим архитектурным шедевром.

В настоящее время дом-яйцо используется как жильё элит-класса для одной семьи и стал новой достопримечательностью столицы. Общая площадь дома-яйца — 342 квадратных метра. На первом этаже находятся туалет и выход в подземный гараж на четыре парковочных места. Автомобили спускают на специальном лифте, после чего хозяин на другом лифте может подняться прямо в дом.

На первом этаже — кладовая и сауна. На втором этаже, подняться куда можно на лифте или по винтовой лестнице, находятся кухня для прислуги, где есть вся необходимая встраиваемая бытовая техника , кухня для хозяев и столовая.

На третьем этаже — две спальни, одна ванная комната и два туалета. На последнем этаже дома находится большой зал с куполообразным потолком. Творческий человек смог бы оборудовать там мастерскую, а вот для обычного человека определить функциональность этого помещения достаточно сложно. Все помещения в доме полукруглой формы.

Стоит отметить, что в настоящее время этот необычный дом выставлен на продажу за 10 миллионов долларов.
По мнению риэлторов, такие необычные дома являются прекрасным способом инвестиций, правда, найти покупателя на такую недвижимость очень сложно.

1nsk