Лето в России принесет двухнедельную жару

Будущее лето в России принесет с собой аномальную жару на 2 недели. Как рассказал глава Росгидромета Александр Фролов, этим летом будет наблюдаться большое количество

Будущее лето в России принесет с собой аномальную жару на 2 недели. Как рассказал глава Росгидромета Александр Фролов, этим летом будет наблюдаться большое количество антициклонов, которые спровоцировали аномальную жару 2010 года. Однако, в целом само лето будет прохладнее, чем в последние 2 года.

Как отметил на пресс-конференции Фролов, «ситуация на территории страны по характеру распределения температур похожа на ситуацию 2010 года, вероятность появления блокирующих антициклонов будет повышенной».

Температуры наступающего будут достаточно комфортные, но появившиеся блокирующие антициклоны обеспечат жару продолжительностью в 1-2 недели.

И сейчас самое врем позаботится о своем комфорте в жаркий период. Эту проблему можно решить легко, если купить кондиционер мобильный. В настоящее время они продаются очень широко, в огромном разнообразии моделей и марок. Они различаются по цене и по набору опций. И потому, при покупке кондиционера важно выбрать подходящий вариант именно для вас.

1nsk