В Пермском крае сожжена редакция газеты

Мэр города Юрий Чечеткин опровергает свою причастность к поджогу газеты «Вечерний Краснокамск»

Сегодня ночью в результате пожара полностью сгорела редакция газеты «Вечерний Краснокамск», учредителем и редактором которой является лидер пермского отделения партии «Яблоко», депутат гордумы Краснокамска Ольга Колоколова. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Около 4 часов утра по местному времени неизвестный мужчина разбил окно редакции и бросил туда бутылку с зажигательной смесью. За считанные минуты редакция полностью выгорела. Огнем уничтожено оборудование, бухгалтерская документация и архив газеты. Общий ущерб Ольга Колоколова оценила в 300 тысяч руб.», — говорится в сообщении.

По мнению редактора газеты, к поджогу может быть причастен мэр Краснокамска Юрий Чечеткин. В «Яблоке» связывают поджог с антикоррупционными расследованиями в сфере ЖКХ, которые вела газета под руководством Ольги Колоколовой.

Юрий Чечеткин называет данные обвинения «бредом». «Это голословные обвинения. Не вижу проблем с дальнейшим выпуском газеты», — пояснил собеседник «Ъ».

По информации «Ъ», УК «Уралкомп», директором которой является Ольга Колоколова, арендует помещение, где располагается компания и редакция, у администрации Краснокамского района. Власти приняли решение о продаже этой недвижимости, но получить право аренды помещения по льготным условиям в суде не удалось. Местные власти также в прошлом году обратились в правоохранительные органы с просьбой проверки деятельности компании УК «Уралкомп».

1nsk