В Москве создана комиссия по борьбе с незаконной игорной деятельностью

Власти Москвы создали межведомственную комиссию по азартным играм и лотереям, которая будет бороться с незаконной игорной деятельностью

Власти Москвы создали межведомственную комиссию по азартным играм и лотереям, которая будет бороться с незаконной игорной деятельностью, сообщил источник в городской администрации.

«Комиссию возглавил руководитель столичного департамента региональной безопасности Валерий Кадацкий. Она создана для совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по обеспечению законности при организации и проведении азартных игр и лотерей, контролю покер-румов на территории города», — сказал собеседник.

По словам собеседника агентства, основными задачами комиссии являются выработка рекомендаций по недопущению деятельности нелегальных игорных заведений, а также проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет и средств связи.

«Кроме этого, комиссия будет заниматься разработкой предложений по замещению азартных игр общественно и нравственно полезными формами проведения досуга или региональными лотереями», — отметил представитель мэрии.

Он добавил, что заместителями председателя комиссии стали первый замглавы департамента региональной безопасности Василий Олейник и замруководителя этого же департамента Виктор Бурыкин.

Федеральный закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу в России еще 1 июля 2009 года. Все игорные заведения, согласно закону, должны были закрыться или переместиться в специальные игорные зоны. Однако это ограничение не распространяется на тотализаторы, к примеру, на ипподроме, лотереи и спортивный покер. Некоторые игровые заведения в Москве маскируются под лотерейные клубы.

1nsk