Фасады детских садов Владивостока полностью обновят

Преобразятся дошкольные учреждения благодаря программе реконструкции "Морской фасад Владивостока".

Пять детских садов Владивостока существенно поменяют свой внешний облик. Преобразятся дошкольные учреждения благодаря программе реконструкции «Морской фасад Владивостока».

Полному обновлению подлежат фасады детских садов №55, 78, 154, 177 и 179. Все эти учреждения находятся в разных районах Владивостока, несколько садов в районе Чуркина. В каждом из них строители полностью поменяют все окна на новые пластиковые. Например, в детском саду №177 — это более 50 окошек. Также установят новые двери, отремонтируют крыльцо. Архитекторы подготовили эскизные проекты по оформлению фасадов. Сперва каждое здание будет утеплено и только потом обшито современными плитками из керамогранита и частично из алюкобонда. Так как речь идет об учреждениях для малышей, то и расцветка выбрана яркая. Образ каждого детского сада завершит художественная подсветка, которая будет украшать здания в темное время суток.

В эти дни во всех учреждениях уже вставляют окна, некоторые сады начали одеваться в строительные леса, взятые в аренду по причине того, что стоимость аренды строительных лесов значительно ниже цены при покупке таковых.

Напомним, средства на реализацию программы «Морской фасад» выделяются из федерального бюджета для подготовки Владивостока к саммиту 2012 года. Организация реконструкции фасадов муниципальных зданий поручена администрации города. Подготовка проектов и их реализация находятся под личным контролем главы краевого центра Игоря Пушкарёва.

1nsk