В Питере будут штрафовать розовых и голубых

Депутаты Санкт-Петербурга решили ввести штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Депутаты Санкт-Петербурга решили ввести штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующий законопроект был одобрен в первом чтении на заседании городского парламента.

В документе, который дополняет административные нарушения, прописано предложение штрафовать от одной тысячи до 50 тысяч рублей за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних. А также за пропаганду педофилии. Штрафы для простых граждан составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тысяч рублей и для юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

Как пояснил, представляя документ, автор — Виталий Милонов, никто не волен запрещать совершеннолетним гражданам жить, как они хотят и с кем хотят. Но в стране, где всегда семейные ценности ставились во главу угла, депутаты стремятся оградить неокрепшие умы подростков от пропаганды половых отклонений, которую развивает, например, индустрия шоу-бизнеса. «Мы не вторгаемся в сферу гражданских прав и свобод. Не пытаемся установить запреты, связанные с половой принадлежностью. Мы говорим только о пропаганде, потому что волна популярности половых отклонений негативно воздействует на наших детей«, — отметил Милонов, подчеркнув, что все основные религиозные организации поддерживают такую позицию.

Коллеги Милонова не могли не отреагировать на такую инициативу. Депутат Геннадий Озеров возмутился тем, что депутаты в своем законе могут прописать только штрафы за пропаганду педофилии. «Искалеченные педофилами дети выпрыгивают из окон, заканчивают жизнь самоубийством. Педофилия — посягательство на жизнь ребенка. За эту пропаганду надо давать 20 лет как минимум. А такие штрафы — детский лепет и поглаживание по голове«, — заявил он.


Елена Бабич
вообще считает, что законопроект с такими мерами воздействия на нарушителей направлен не на борьбу с пропагандой, а на пропаганду. «Это копеечные штрафы. Мы скоро вымрем с такой «борьбой». Что такое для педофила 3000 рублей, когда они поддерживаются мировыми сообществами? Только уголовная ответственность. В том числе и в отношении СМИ, которые на первых полосах газет пишут «гей-славяне», а внутри газеты про гей-парад«, — сказала депутат.

1nsk