«Красноярскэнерго» уже на 70% отремонтирован

Ожидается, что ремонтная программа компании будет выполнена в полном объеме.

«Красноярскэнерго» (Филиал ОАО «МРСК Сибири») выполнил главную часть ремонтной программы. На сегодняшний день комплекс работ выполнен на 70%.

Финансирование ремонтной программы на 2011 год было запланировано в объеме 483 миллионов рублей.

«Компании удалось сэкономить при торговых сделках около 90 млн. рублей и направить их на ремонт оборудования. Можно сказать, что ремонтная программа компании будет выполнена в полном объеме. Исполнение идет чётко в соответствии с гибким графиком. Уже в конце октября компания надеется получить Паспорт готовности к прохождению ОЗП», — сообщил Ярскграду директор «Красноярскэнерго» Олег Лукин.

Напомним, специалисты «Красноярскэнерго» в августе этого года мобилизовали силы и средства для предупреждения случаев травмирования и гибели на энергообъектах от электрического тока. В рамках кампании по профилактике электротравматизма энергетики ежедневно проводят проверки защиты своих объектов от проникновения посторонних лиц: на предмет целостности ограждений, наличия предупреждающих об опасности знаков.

Кроме того, в крае уже несколько лет идет замена голого провода на СИП, который снижает риск поражения электрическим током. Также по всему региону технические специалисты «Красноярскэнерго» проводят обучение руководителей по электробезопасности. Энергетиками разработаны информационные видеоролики, которые можно увидеть на региональных телеканалах.

1nsk