Детскому дому подарили «ГАЗель»

Многие жители Свердловской области не остались равнодушными к проблемам детей из детдома.

В Екатеринбурге Сысеретскому детскому дому вручили «ГАЗель». Деньги на машину собрали «всем миром». Акцию по сбору денег инициировали знаменитые уральские музыканты.

Весной текущего года музыканты изъявили желание помочь детям. Инициативу поддержал попечительский совет и другие благотворители, которые откликнулись на призыв, обеспечить детей собственным автотранспортным средством.

Чтобы помочь малышам стать ближе к другим людям, достаточно было на проходящем весеннем концерте купить магнитик, на котором был изображён грач, или же фенечки, которые делали воспитанники детского дома.

Невероятно, но только за время проведения концерта удалось собрать почти 110 тыс. рублей. Также на самом концерте представитель завода ГАЗ заявил, что от предприятия детскому дому вручается сертификат, предъявив который при покупке ГАЗели, будет предоставлена скидка в размере 200 тыс. рублей.

За месяц до проведения концерта руководство ТРЦ «Гринвич» распорядилось установить специальный ящик, в который все желающие могли класть пожертвования.

На собранные деньги была куплена авто ГАЗель, а в помещении детского дома установлен дизельный генератор, чтобы из-за погодных условий дети больше не оставались без тепла и света. К тому же были установлены новые стеклопакеты в некоторых детских спальнях.

1nsk