Снегопад оставил без света 53 тыс. жителей Белгородской и Курской областей

БЕЛГОРОД, 28 октября. Сильный снегопад в центральной части России оставил без электричества 53 тыс. жителей Белгородской и Курской областей

БЕЛГОРОД, 28 октября. Сильный снегопад в центральной части России оставил без электричества 53 тыс. жителей Белгородской и Курской областей.

Как сообщает радио «Свобода», причиной отключения энергии стало налипание мокрого снега на линии электропередачи и сильный ветер.

В Белгородской области сегодня утром были выведены из строя более 700 трансформаторных подстанций, без электричества остались более 40 населенных пунктов и 52 тыс. жителей.

В ГУ МЧС России по Белгородской области и в пострадавших районах развернуты оперативные штабы, передает ИА Regnum. На восстановление электроснабжения направлены 56 аварийно-восстановительные бригады, 170 человек, 53 единица техники. Восстановительные работы планируется завершить к вечеру четверга.

В Курской области от энергоснабжения оказались отрезаны около тысячи человек. Здесь электроснабжение планируется полностью восстановить к 17:00 мск.

1nsk