В России расследуют полет осла на парашюте

В качестве рекламного трюка осла привязали к парашюту и подняли в воздух

Правоохранительные органы Краснодарского края расследуют инцидент, связанный с жестоким обращением с животными: в качестве рекламного трюка осла привязали к парашюту и подняли в воздух, сообщают российские СМИ.

Таким образом местные бизнесмены пытались привлечь посетителей на принадлежащий им частный пляж на Азовском море.

Свидетели полета, произошедшего в прошлый четверг, были возмущены увиденным и сообщили о нем в местную газету, приложив фотографии.

«Осла катали на парашюте, чтобы привлечь внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Осел кричал, а дети плакали, но ни у кого не хватило ума сообщить об этом в милицию», — заявила представительница ГУВД.

Как пишет газета «Тамань», приземление было жестким: по инерции осла протащило по воде несколько метров, а затем его вытащили на берег полуживым.

«Зачем собачку привязали к парашюту?» — такой вопрос задавали плачущие дети на пляже своим родителям, отмечает издание.

Расследование началось после того, как репортаж о произошедшем на центральном пляже в станице Голубицкая показали по центральному телеканалу во вторник.

Если вина предпринимателей подтвердится, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), передает РИА Новости.

1nsk