Составлен рейтинг самых пьющих регионов Сибири

В Красноярском крае составили рейтинг самых пьющих регионов Сибири.

В Красноярском крае составили рейтинг самых пьющих регионов Сибири. Третье место в нем занимают Иркутская и Новосибирская области. Жители первой из них за пять месяцев этого года купили 896,3 тысячи декалитров алкогольных напитков и пива. В среднем на одного жителя Иркутской области за пять месяцев пришлось 3,6 литра горячительного.

Новосибирцы пьют немного меньше. За пять месяцев они купили 882,4 тысячи декалитров алкоголя, на одного жителя Новосибирской области приходится 3,3 литра.

Второе место занимает Красноярский край. В январе-мае этого года каждый житель Красноярского края, в среднем выпил 3,9 литра алкоголя. Всего за 5 месяцев в регионе продан один миллион 133,5 тысячи декалитров алкогольных напитков и пива.

Лидер рейтинга — Кемеровская область. Там продан один миллион 267,1 тысячи декалитров алкогольных напитков и пива. В среднем на душу населения здесь пришлось 4,5 литра алкоголя.

Самым трезвым регионом статистики назвали Республику Алтай. С января по май здесь продано всего 54,8 тысячи декалитров алкогольных напитков и пива. На душу населения пришлось 2,6 литра.

1nsk