Милиционер заложил взрывчатку для улучшения показателей службы

На Ставрополье направлено в суд дело милиционера, который заложил взрывное устройство для того, чтобы улучшить свои служебные показатели по расследованию.

На Ставрополье направлено в суд дело милиционера, который заложил взрывное устройство для того, чтобы улучшить свои служебные показатели по расследованию. Как сообщается на сайте следственных органов при прокуратуре РФ по региону, в отношении оперуполномоченного возбуждено дело по статьям «превышение должностных полномочий» и «незаконное хранение, перевозка и ношение взрывных устройств».

По данным следствия, в апреле прошлого года сотрудник милиции подложил в дупло дерева в лесном массиве городского парка имевшиеся у него гранаты, взрыватели и тротиловые шашки. После этого он попросил своего знакомого позвонить в дежурную часть ОВД и сообщить об обнаружении взрывных устройств. В ОВД по Промышленному району города Ставрополя по факту обнаружения тайника с взрывными устройствами было возбуждено уголовное дело, впоследствии приостановленное.

В настоящее время уголовное дело в отношении сотрудника милиции направлено в суд для рассмотрения по существу.

1nsk