В Сибири будут скоростные железные дороги

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил РЖД проработать вопрос об организации в Сибири скоростного железнодорожного сообщения, подобного курсирующим между Москвой и Санкт-Петербургом поездам "Сапсан".

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил РЖД проработать вопрос об организации в Сибири скоростного железнодорожного сообщения, подобного курсирующим между Москвой и Санкт-Петербургом поездам «Сапсан».

Путин указал также на необходимость создания системы, которая исключала бы возможность терактов и незаконного вмешательства в работу железных дорог. «Такие меры разработаны и будут последовательно реализованы в рамках инвестиционной программы РЖД», — сказал глава правительства, отметив, что данная работа должна вестись при содействии правоохранительных органов.

Говоря о безопасности пассажиров, Путин подчеркнул: «Нельзя допускать к эксплуатации продукцию, в которой вопросы надежности не решены соответствующим образом. Потому что даже если происходит какая-то авария, угрозы для жизни и здоровья людей должны быть сведены к минимуму».


1nsk