Многие пользователи восточных регионов России остались без Интернета

Прошедшей ночью в сети одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России - ОАО "Ростелеком" на территории Уральского федерального округа произошла крупная авария.

Прошедшей ночью в сети одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России — ОАО «Ростелеком» на территории Уральского федерального округа произошла крупная авария. Без Интернета остались многие пользователи восточных регионов России, — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя провайдера компании во Владивостоке.

«Авария возникла в понедельник ночью. Ее устранением занимаются специалисты. На устранение аварии, по имеющейся у нас информации, может уйти не менее десяти часов», — уточнил собеседник.

По его словам, авария полностью лишила многих пользователей Интернета, другие не имеют возможности заходить на большинство федеральных сайтов и информационных агентств, возникли проблемы с электронной почтой.

«Ростелеком» является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, крупнейших отечественных и зарубежных предприятий, в частности, российских теле- и радиокомпаний.

1nsk