Путин без предупреждения зашел в одну из аптек Мурманска

Ему захотелось узнать цены на лекарства


 


 


Премьер-министр РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Мурманск сегодня без предупреждения заглянул в одну из городских аптек, чтобы проверить цены на лекарства, сообщает ИТАР-ТАСС. Попросив остановить машину по дороге с рыбзавода на совещание, он зашел в первую попавшуюся аптеку «36,6» и попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены.


«Не жалуются посетители. У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются?» — поинтересовался Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол. Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей.


«Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают», — сказала сотрудница аптеки. «Мы не спешим», — с улыбкой ответил премьер.


«У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей, у нас намного дешевле», чем в списке, сказала фармацевт. Премьер убедился, что это именно так. «Переоценка сделана вовремя. Главное, чтобы поставщики не подводили», — добавила сотрудница аптеки.

1nsk