Стритрейсеры будут подвозить ветеранов бесплатно

"Цель акции "Подвези ветерана" заключается в том, чтобы с 15 апреля по 15 мая 2010 года обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах Москвы на личных машинах членов МСА, прошедших специальную подготовку и отбор


  Более 100 гонщиков и стритрейсеров будут подвозить ветеранов Великой Отечественной войны к местам празднования Дня Победы с 15 апреля по 15 мая в Москве в ходе акции «Подвези ветерана», которая    организуется Молодежным союзом автомобилистов (МСА), сказал в субботу на заседании МСА с членами правительства Москвы президент Федерации автомобильного спорта города Москвы Сергей Воробьев.

 
  «Цель акции «Подвези ветерана» заключается в том, чтобы с 15 апреля по 15 мая 2010 года обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах Москвы на личных машинах членов МСА, прошедших специальную подготовку и отбор.


В праздничные дни, когда правительство Москвы организует множество мероприятий для ветеранов войны, автомобильная молодежь столицы будет готова подвезти героев войны в любую точку города», — сказал Воробьев.

По его словам, всего будет задействовано более 100 машин, на лобовых стеклах которых будет размещена наклейка с символикой ВОВ и надписью «Подвези ветерана».

Как заверил он, работа по отбору и тестированию водителей проводится совместно с ГИБДД, а для водителей будет проведен курс контраварийной подготовки.

«Особенно интересно то, что в акции активно участвуют любители «неформальных ночных гонок», настоящие стритрейсеры на автомобилях высокого класса, которые выразили готовность помочь нашим ветеранам и этим проявить глубочайшее уважение к тем, кто сражался за Родину», — сказал он.

Как передает корреспондент РИА Новости, в акции будут задействованы такие машины, как Ferrari, Mitsubishi, Honda и другие.


1nsk