В Домодедово рухнул Ту-204, пострадали два члена экипажа

авиакатастрофа в москве, жертв нет, информации мало.

В московском аэропорту «Домодедово» 22 марта 2010 года, в 2:35 мск при заходе на посадку потерпел происшествие самолет Ту-204 авиакомпании «АвиастарТу». На борту самолета находились 8 членов экипажа. Как сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация), пассажиров и грузов на борту самолета не было. Полет исполнялся в сложных метеоусловиях при ограниченной видимости. Заход на посадку выполнялся в штатном режиме, экипаж и диспетчеры поддерживали радиосвязь в процессе всего полета, в том числе на заключительном этапе захода на посадку. На удалении приблизительно в 1 км от взлетно-посадочной полосы отметка самолета на экране локатора пропала. Организованными поисками воздушное судно было обнаружено разрушенным.

Жертв нет. Эвакуация экипажа завершена. По предварительным данным, два члена экипажа получили тяжелые повреждения и госпитализированы.

Для расследования обстоятельств и причин авиационного происшествия сформирована специальная комиссия из представителей Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта и других федеральных органов исполнительной власти.

1nsk