Масштабный митинг в Тольятти — собравшиеся требовали убрать руководство «АвтоВАЗа»

Митинг прошел без задержаний и правонарушений







00
последнее обновление: 17:00








фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото








Масштабный митинг в Тольятти - собравшиеся требовали убрать руководство "АвтоВАЗа"
Требования сменить руководство "АвтоВАЗа" прозвучали на митинге, состоявшемся в субботу в Тольятти. Акцию организовала партия "Воля"

В милиции Тольятти сообщили, что на митинге присутствовало не более 350 человек. По словам организаторов, в акции приняли участие более двух тысяч человек

Митинг прошел без задержаний и правонарушений

В Тольятти состоялся митинг под лозунгом: "АВТОВАЗ – в руки трудового коллектива!"

все фото

Требования сменить руководство «АвтоВАЗа» прозвучали на митинге, состоявшемся в субботу в Тольятти. Акцию организовала партия «Воля», сообщила «Интерфакс» член совета этой партии Галина Юрпаева. Со своей стороны, в милиции Тольятти сообщили, что на митинге присутствовало не более 350 человек. По словам Юрпаевой, в акции приняли участие более двух тысяч человек.


Митинг прошел без задержаний и правонарушений, сказал собеседник «Интерфакса» в милиции города. Как сообщила Юрпаева, участники акции потребовали отправить в отставку топ-менеджеров «АвтоВАЗа». «ВАЗ» строила вся страна на общенародные деньги. Он был стратегическим государственным предприятием всероссийского значения, но государственные чиновники передали его в частные руки», — заявила она.


«С тех пор, как чиновники из Москвы заняли руководящие места на «АвтоВАЗе», дела на заводе пошли на убыль, они фактически привели предприятие к банкротству. Мы требуем отставки этих людей, и хотим, чтобы «АвтоВАЗом» снова управлял народ», — сказал Юрпаева.


 

1nsk