«АвтоВАЗ» в марте увеличит производство на 55,7%

Правительство РФ выделило на программу, призванную поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром, более 11 миллиардов рубле


 


 


РИА Новости. Российский автогигант «АвтоВАЗ» в марте увеличит производство на 55,7% по сравнению с февралем из-за стартующей программы утилизации старых автомобилей, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра завода.




Российская программа по утилизации старых автомобилей


Основные параметры программы, порядок взаимодействия дилеров, утилизаторов и автовладельцев


«Таким образом, в марте «АвтоВАЗ» выпустит 38,2 тысячи автомобилей. Увеличение объемов производства связано с началом действия государственной программы утилизации», — сказал он.


Эксперимент пройдет в России с 8 марта по 1 ноября 2010 года. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить у автодилера скидку в 50 тысяч рублей на произведенное в РФ новое авто. Правительство РФ выделило на программу, призванную поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром, более 11 миллиардов рублей.


«Из-за увеличения производства меняется порядок работы завода, — сообщил представитель пресс-центра. — Автомобили «Лада-Самара» и 2105/2107 будут выпускаться ежедневно в две смены по восемь часов каждая».


Для производств автомобилей этих семейств субботы в марте объявлены рабочими днями.


Дополнительные рабочие дни в одну смену объявлены 6, 13, 20 и 27 марта.


Сборка автомобилей «Лада Приора» и «Лада Калина» и выпуск кузовов для ЗАО GM-АвтоВАЗ в марте будет идти пять дней в неделю в одну восьмичасовую смену.


По такому же графику, но с двумя дополнительными односменными рабочими днями 13 и 20 марта, будет работать комплекс по выпуску внедорожников «Lada 4Х4» (лат).


Опытно-промышленное производство будет работать пять дней в неделю в две смены


 


 

1nsk