МВД проверит сообщения о «произволе» в столичном ОМОНе и примет меры

Последователем Дымовского может стать весь московский ОМОН


 


 


 


 


ВИДНОЕ (Московская область), 1 фев — РИА Новости. Первый замминистра внутренних дел России Михаил Суходольский пообещал, что примет все меры для защиты чести и достоинства милиции, если не подтвердится критическая информация в одной из статей о ситуации в столичном ОМОНе.


Некоторые СМИ сообщили, что московские омоновцы пожаловались руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы — по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. По утверждениям СМИ, руководство батальона требует под угрозой лишения премии от каждого бойца выполнить план — задержать за смену трех человек.


«Что касается фактов, которые опубликованы в этой статье, то они будут проверены. И если в том или ином виде они подтвердятся, в чем я сильно сомневаюсь, то к лицам, допустившим эти нарушения, будут приняты самые жесткие меры», — сказал Суходольский на мероприятиях, посвященных началу работы специального курса по подготовке сотрудников спецподразделений милиции.


«А если они не подтвердятся, то мы будем защищать честь и достоинство наших сотрудников в соответствии с законодательными актами, принятыми в нашей стране», — сказал первый замминистра.


Замглавы МВД рассказал, что с сегодняшнего утра началось активное обсуждение этой статьи, и он когда ехал в машине, слушал обсуждение этой статьи на одной из радиостанций. «В студии позвонил молодой человек и начал говорить, что эта статья заказная, но ведущий оборвал его», — сказал Суходольский.


«Я как руководитель, курирующий спецподразделения ОМОН (отряды милиции особого назначения) и ОМСН (отряды милиции специального назначения), считаю, что на сегодняшний день в спецподразделениях МВД созданы все условия для выполнения ими своих задач, а также действий в соответствии с законом», — сказал Суходольский.


«Что касается ОМОНа ГУВД Москвы, то он работает в сложных условиях, но при этом эффективно и целеустремленно. И я должен сказать, что сегодня есть много желающих очернить деятельность подразделений и показать их в негативном виде», — сообщил первый заместитель министра.


По его словам, командный и личный состав этого отряда трудится в сложных условиях не только в Москве, но и выполняет задачи в Северокавказском регионе.


 

1nsk