Ингушское МВД обстреляли из «Жигулей» без номеров

Ингушское МВД обстреляли из "Жигулей" без номеров

Один человек погиб и трое ранены в результате обстрела здания МВД Ингушетии, сообщает ИТАР-ТАСС. Как уточнили в республиканском Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, погибший Анзор Бадиев и один из раненых — сотрудники конвойной службы милиции.


 


В больнице, куда доставили троих пострадавших, сообщили, что состояние одного из раненых тяжелое, состояние двух других — средней тяжести.


 


По данным МВД, здание министерства было обстреляно сегодня около 08:50 по московскому времени, по нему было произведено 4-5 выстрелов из гранатомета со стороны улицы Газдиева. Выстрелы производились по актовому залу, расположенному на втором этаже, где обычно по понедельникам проходят совещания руководящего состава министерства. К счастью, сегодня собрание было отменено. Само здание МВД получило повреждения.


 


«Преступники, по предварительным данным, находились в автомашине ВАЗ-21115 без госномеров. Ведется их поиск, введены в действие милицейские спецпланы «Вулкан-5» и «Перехват», — отметили в министерстве.


 


Около недели назад в Назрани были обнаружены готовые к стрельбе гранатометы, направленные в сторону здания администрации президента Ингушетии и дома, где расположено республиканское ФСБ.

1nsk