Лучшие дворники Москвы проведут свои отпуска на Канарских островах

"На организацию туристических поездок для победителей конкурса будет выделено 4 миллиона рублей"


 




МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Власти Москвы наградили победителей и организаторов конкурса по благоустройству города «Московский дворик-2009» туристическими поездками на Канарские острова и в Чехию, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.


Власти Москвы ежегодно проводят конкурс на лучший двор в городе. В 2009 году в столице определили 12 лучших двориков, которые были благоустроены каждый по отдельному проекту жителями и префектурой с участием дворников.


«На организацию туристических поездок для победителей конкурса будет выделено 4 миллиона рублей», — отметил собеседник агентства, указав, что распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.


Всего поездкой на Канарские острова награждены 20 дворников из разных округов столицы — по два человека из каждого округа, а также глава управы района Свиблово Северо-Восточного административного округа Сергей Буров.


В Чехию поедет 17 человек, в основном, это главы управ районов, несколько «старших по дому», директор колледжа номер 54, заведующая детским садом номер 2639 и другие победители.


Поездка сроком две недели состоится в первом квартале 2010 года, добавил представитель мэрии.


 

1nsk