Пьяные подростки обстреляли школу и убили прохожих

Накануне ночью, 4 декабря, в центре Вологды пьяные подростки 16 и 19 лет расстреляли двух случайных прохожих.

Накануне ночью, 4 декабря, в центре Вологды пьяные подростки 16 и 19 лет расстреляли двух случайных прохожих.

В 2 часа ночи поступил тревожный сигнал из школы №5. Сторож услушал выстрелы, а следом звон разбитых окон и нажал «тревожную кнопку». Но обстрелом школы подростки не ограничились. Через полчаса они с ружьем напали на прохожих, требуя деньги и мобильные телефоны. Один из мужчин был в итоге легко ранен в область ключицы. Однако попытка грабежа не удалась.

В 4 часа ночи вооруженные подростки появились на улице Левичева. Им встретился 53-летний мужчина, который выгуливал собаку. Подростки потребовали у него деньги. Мужчина попробовал убежать, но не успел: его расстреляли в спину.

Преступников сразу задержать не удалось. Под утро на улице Герцена подростки расстреляли таксиста. Автомобиль стоял на обочине, внутри салона находились девушка и 25-летний водитель. По словам свидетельницы, убийцы не стали даже разговаривать и открыли огонь без всяких угроз и требований.

Вскоре одного из нападавших задержали — 19-летнего парня в состоянии сильного алкогольного опьянения поймали сотрудники вневедомственной охраны. Вслед за ним был задержан его 16-летний напарник.

Сейчас следователи выясняют мотивацию шокирующих преступлений. Уголовное дело возбуждено за убийство, грабеж и разбой. Оба подозреваемых задержаны, но пока не арестованы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пьяные подростки обстреляли школу и убили прохожих
1nsk