Путин стал для бурятских девочек волшебником

Премьер-министр РФ Владимир Путин на миг превратился в волшебника для маленькой Даши Варфоломеевой из Бурятии.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на миг превратился в волшебника для маленькой Даши Варфоломеевой из Бурятии. Он пригласил ее, сестру и их бабушку, которые бедно живут в деревне, на новогоднюю елку в Москву и пообещал исполнить заветную мечту — получить в подарок платье, как у Золушки.

«Дядя Володя! Скоро Новый год. Живем на бабушкину пенсию, работы в деревне нет. Мы с сестрой мечтаем иметь новые платья. Я хочу у вас попросить платье, как у Золушки. Станьте добрым волшебником на Новый год», — попросила по телефону у Путина девочка в ходе программы «Разговор с Владимиром Путным».

«Дашенька, я услышал тебя. Я приглашаю тебя и твою сестру, да и бабушку — всех вместе на Новый год в Москву на одну из елок, а с подарками мы здесь разберемся»,- сказал в ответ Путин.

По мнению премьер-министра, все дети в России «должны встретить Новый год достойно», а взрослые должны сделать все, чтобы детские желания исполнялись.

Вместе с тем, Путин посоветовал девочке не только думать о желаниях, но хорошо учиться, заботиться о взрослых, которым не всегда легко.

«Что касается платья, других подарков на Новый год, повторяю, это естественное желание. Я только думаю, что было бы правильно, если бы ты подумала не только о том, что тебе нужно на Новый год, а что нужно бабушке на Новый год», — сказал Путин.

Путин стал для бурятских девочек волшебником
1nsk