Перевозку спрыгнувших с поезда призывников сочли небрежно организованной

Перевозку спрыгнувших с поезда призывников сочли небрежно организованной

Перевозку спрыгнувших с поезда призывников сочли небрежно организованнойЧиновников, которые отвечали за транспортировку призывников-новобранцев, выбросившихся 29 ноября из поезда, могут привлечь к ответственности. Об этом стало известно газете «Коммерсант».

По информации издания, с солдатами, направлявшимися к месту службы из Северной Осетии, находился только один прапорщик. Он не мог обеспечить в поезде должный порядок.

Напомним, что после того, как призывники Павел Садовничий и Сергей Карпов выпрыгнули из поезда, против нескольких их попутчиков возбудили уголовное дело. Садовничий в результате инцидента погиб, а Карпов получил травмы. Он утверждает, что призывники-осетины издевались над ним и Садовничим в пути, поскольку они были единственными русскими в вагоне.

«Коммерсант» называет имена подозреваемых в издевательствах над двумя срочниками. Это призывники Илья Дзебоев, Сослан Мисиков и Зураб Сабанов. Им уже предъявили обвинения по статьям «доведение до самоубийства» и «разжигание межнациональной розни».

1nsk